名搜

2018俄罗斯世界杯列强分组及赛程-2

2017-12-02 13:36 香格里拉 微博 博客 收藏





2018
俄罗斯世界杯列强分组及赛程-2

    劲爆体育2018世界杯讯:俄罗斯当地时间18,北京时间12123时,第二十届世界杯,2018年世界杯小组赛抽签在莫斯科克里姆林宫内举行。经过抽签后,来自亚洲的入围球队沙特阿拉伯将会与东道主俄罗斯进行在明年614日的揭幕战。

小组分组抽签结果

  A组:俄罗斯、沙特、埃及、乌拉圭

  B组:葡萄牙、西班牙、摩洛哥、伊朗

  C组:法国、澳大利亚、秘鲁、丹麦

  D组:阿根廷、冰岛、克罗地亚、尼日利亚

  E组:巴西、瑞士、哥斯达黎加、塞尔维亚

  F组:德国、墨西哥、瑞典、韩国

  G组:比利时、巴拿马、突尼斯、英格兰

  H组:波兰、塞内加尔、哥伦比亚、日本

 

赛事列强对阵与日斯及时间

(注:按北京时间)

俄罗斯世界杯赛程

比赛日期 

场序

对阵双方

城市

6.14 23:00

1

俄罗斯-沙特阿拉伯

莫斯科

6.15 20:00

2

埃及-乌拉圭

叶卡特琳堡

6.16 02:00

3

葡萄牙-西班牙

索契

6.15 23:00

4

摩洛哥-伊朗

圣彼得堡

6.16 18:00

5

法国-澳大利亚

喀山

6.17 00:00

6

秘鲁-丹麦

萨兰斯克

6.16 21:00

7

阿根廷-冰岛

莫斯科

6.17 03:00

8

克罗地亚-尼日利亚

加里宁格勒

6.18 02:00

9

巴西-瑞士

顿河罗斯托夫

6.17 20:00

10

哥斯达黎加-塞尔维亚

萨马拉

6.17 23:00

11

德国-墨西哥

莫斯科

6.18 20:00

12

瑞典-韩国

下诺夫哥罗德

6.18 23:00

13

比利时-巴拿马

索契

6.19 02:00

14

突尼斯-英格兰

伏尔加格勒

6.19 20:00

15

波兰-塞内加尔

莫斯科

6.19 23:00

16

哥伦比亚-日本

萨兰斯克

6.20 02:00

17

俄罗斯-埃及

圣彼得堡

6.20 23:00

18

乌拉圭-沙特

顿河罗斯托夫

6.20 20:00

19

葡萄牙-摩洛哥

莫斯科

6.21 02:00

20

伊朗-西班牙

喀山

6.21 20:00

21

法国-秘鲁

叶卡特琳堡

6.21 23:00

22

丹麦-澳大利亚

萨马拉

6.22 02:00

23

阿根廷-克罗地亚

下诺夫哥罗德

6.22 23:00

24

尼日利亚-冰岛

伏尔加格勒

6.22 20:00

25

巴西-哥斯达黎加

圣彼得堡

6.23 02:00

26

塞尔维亚-瑞士

加里宁格勒

6.23 23:00

27

德国-瑞典

索契

6.24 02:00

28

韩国-墨西哥

顿河罗斯托夫

6.23 20:00

29

比利时-突尼斯

莫斯科

6.24 20:00

30

英格兰-巴拿马

下诺夫哥罗德

6.25 02:00

31

波兰-哥伦比亚

喀山

6.24 23:00

32

日本-塞内加尔

叶卡特琳堡

6.25 22:00

33

乌拉圭-俄罗斯

萨马拉

6.25 22:00

34

沙特-埃及

伏尔加格勒

6.26 02:00

35

伊朗-葡萄牙

萨兰斯克

6.26 02:00

36

西班牙-摩洛哥

加里宁格勒

6.26 22:00

37

丹麦-法国

莫斯科

6.26 22:00

38

澳大利亚-秘鲁

索契

6.27 02:00

39

尼日利亚-阿根廷

圣彼得堡

6.27 02:00

40

冰岛-克罗地亚

顿河罗斯托夫

6.28 02:00

41

塞尔维亚-巴西

莫斯科

6.28 02:00

42

瑞士-哥斯达黎加

下诺夫哥罗德

6.27 22:00

43

韩国-德国

喀山

6.27 22:00

44

墨西哥-瑞典

叶卡特琳堡

6.29 02:00

45

英格兰-比利时

加里宁格勒

6.29 02:00

46

巴拿马-突尼斯

萨兰斯克

6.28 22:00

47

日本-波兰

伏尔加格勒

6.28 22:00

48

塞内加尔-哥伦比亚

萨马拉

7.1 02:00

49

1/8决赛A1-B2

索契

6.30 22:00

50

1/8决赛C1-D2

喀山

7.1 22:00

51

1/8决赛A2-B1

莫斯科

7.2 02:00

52

1/8决赛C2-D1

下诺夫哥罗德

7.2 22:00

53

1/8决赛E1-F2

萨马拉

7.3 02:00

54

1/8决赛G1-H2

顿河罗斯托夫

7.3 22:00

55

1/8决赛F1-E2

圣彼得堡

7.4 02:00

56

1/8决赛H1-G2

莫斯科

7.6 22:00

57

1/4决赛49胜者-50胜者

下诺夫哥罗德

7.7 02:00

58

1/4决赛53胜者-54胜者

喀山

7.8 02:00

59

1/4决赛51胜者-52胜者

索契

7.7 22:00

60

1/4决赛55胜者-56胜者

萨马拉

7.11 02:00

61

半决赛57胜者-58胜者

圣彼得堡

7.12 02:00

62

半决赛59胜者-60胜者

莫斯科

7.14 22:00

63

三四名决赛61负者-62负者

圣彼得堡

7.15 23:00

64

决赛61胜者-62胜者

莫斯科

 

劲爆体育共享2018世界杯千人报道团

点击上面标题,快快参与世界杯报道,让你体验一次自己的世界杯!

劲爆体育,世界杯的共享足球!

www.jinbaosports.com



伤痛无忧,跌打良药,花红消肿止痛酊快速为你治愈!



劲爆体育足彩频道,快速准确,为你提供源源不断的专业预测!





支持足球运动,支持世界杯!
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
用户名: 验证码: 点击我更换图片
百科
更多>>

合作伙伴